8-800-700-5332 для России

8-495-995-5332 для Москвы

ежедневно с 8 до 20 часов

Трубы ПНД

Посмотреть прайс на трубы ПНД для:


Позади осталось время, когда к пластмассе относились как к способу сэкономить на традиционных материалах. Полувековая история изучения свойств и продвижения полиэтилена в производство уже позади. Сегодня полимеры проникли почти во все области современной жизни, представив большое количество инноваций.

Полиэтилен высокой плотности, или как его еще называют, полиэтилен низкого давления используется практически повсеместно: пакеты, упаковка, полиэтиленовая пленка. Широкое применение получил также полиэтилен высокого давления. Однако полиэтилен низкого давления отличается более высокой жесткостью и, как следствие, большей прочностью, что и определило разнообразие отраслей, где он используется.

Трубы ПНД - это современное, высокотехничное решение задач и новые возможности при строительстве трубопроводов. К тому же трубы ПНД отвечают не только российским но и международным стандартам безопасности.

Потенциал рынка пластмассовых труб в России огромен, но имеет ряд особенностей – при наличии большого количества предложений, современный клиент предъявляет большие претензии не столько к цене, сколько к качеству продукта, срокам поставки, а также наличию всех необходимых сертификатов.

Применение труб ПНД

Преимущества труб ПНД

  • Стоимость труб из полиэтилена низкого давления значительно ниже, нежели стоимость металлических.
  • Срок эксплуатации составляет несколько десятилетий, при гарантийном сроке – 50 лет.
  • Практически не нуждаются в уходе и обслуживании.
  • Устойчивы к агрессивным средам, в том числе к воздействию химических веществ.
  • Не подвержены коррозии
  •  Исключают возможность образования накипи на внутренней поверхности.
  • Низкая теплопроводность материала позволяет свести теплопотери к минимуму, а также уменьшить количество конденсата.
  • Трубы ПНД обладают изоляционными свойствами, т.к. материал, из которого они выполнены, не проводит электрический ток.
  • Звукоизоляционные свойства полиэтилена позволяют применять трубы даже в жилых домах.
  • Снижают вероятность разрушения трубопровода при замерзании жидкости, так как при этом труба не разрушается, а увеличивается в диаметре, приобретая прежний размер при оттаивании жидкости.
  • Трубы ПНД (по сравнению с ПВХ и ПП) обладают высокой ударной прочностью при низких температурах (не колются при механических воздействиях).
  • Удельный вес, в 5-7 раз меньший, чем у стали, позволяет упростить процесс монтажа, особенно в таких условиях, когда их сборка затруднена.
  • Полиэтиленовые трубы в 5-7 раз легче стальных, поэтому:
    • Небольшие перемещения труб ПНД при монтаже не требуют грузоподъемных механизмов.
    • Одно транспортное средство перевозит в 5-7 раз больше полиэтиленовых труб, чем стальных.
  • Значительное снижение опасности гидроударов вследствие сравнительно низкого модуля упругости.
  • Надежность сварных швов соединений в течение всего срока эксплуатации трубопроводов.
  • Меньшее количество сварных швов соединений.
  • Стыковая сварка труб ПНД значительно дешевле, проще и занимает меньше времени.
  • Возможность многократного перемонтажа при низких затратах.
  • Более низкие трудозатраты при проведении монтажных работ.
  • Полиэтиленовые трубы значительно длиннее металлических.
  • Трубы ПНД – это надежный щит от микроорганизмов и бактерий, ее внутренний слой не отдает воде никаких вредных примесей.
  • Гладкая внутренняя поверхность, идеальна для длительных сроков эксплуатации. На такой поверхности не скапливается осадок.

 

Изготовленные из ПНД трубы получили столь широкое распространение в силу того, что они безвредны для живых организмов и не выделяют токсичных веществ даже после длительного срока эксплуатации. При укладке, нет необходимости дополнительно защищать их от воздействия окружающей среды.

Что же делать, если не нужно прокладывать новые трубы, а требуется только произвести ремонт старых. В этом случае труба ПНД – идеальный вариант, т.к. полиэтилен легко соединяется с трубопроводами из любых других материалов.

Морозоустойчивость, позволяет укладывать их даже в зимних условиях.

Производство труб ПНД

Экструзионная линия, для изготовления труб ПНД, представляет собой технологически законченный, непрерывный цикл экструзии, калибровки, охлаждения, вытяжки, обрезки и штабелирования готовой продукции и состоит из, собственно, экструдера с экструзионной головкой и системой подачи полимерного сырья, ванны калибрации и охлаждения, тянущего устройства, отрезного устройства и штабелера или автоматического намотчика для труб малого диаметра.

Более подробнуя информацию об особенностях производства и свойствах полиэтилена можно прочитать здесь.

Кроме того:

  • На трубы ПНД имеются все необходимые сертификаты, в том числе «Заключение о применении в электропроводках полиэтиленовых труб» ВНИИПО МЧС России.
  • Кроме перечисленных позиций мы можем предложить Вам любую нестандартную продукцию (диаметр, толщина стенки, длина, цвет).
  • А также работу на давальческом сырье.

Для соединения труб между собою, с целью образования трубопроводной системы необходимой длины, целесообразно использовать надежное резьбовое соединение (без муфт), которое позволяет упростить монтаж системы, удешевляет его и снижает трудозатраты.

Трубы ПНД, на одном конце которых выполнена внутренняя, а на втором – наружная резьба – позволяют осуществлять экономичное и эффективное соединение между собою. На них нарезается резьба цилиндрическая трапециевидная с шагом – 6мм, глубиной – 2,2мм. Трубы из ПНД, имеющие на обоих концах резьбу (трубы обсадные, защитные - для наружных сетей электрокабелей и иного назначения) - одно из лучших предложений нашей компании.

Важнейшим моментом в монтаже труб ПНД является выбор типа и вида соединения между собою и с различными элементами трубопровода (штуцерами переходными, угольниками, тройниками, крестовиками, тройниками). Для труб, изготовленных из полиэтилена низкого давления, возможны два основных типа соединений: разъемные и неразъемные соединения.

Механическое соединение труб ПНД между собою и с трубопроводной арматурой при помощи фланцев, муфт или раструбов с эластичными уплотнителями – является разъемным типом соединений. Фланцевое соединение используют преимущественно для труб большого диаметра. К неразъемным способам относятся соединения, выполненные с применением сварки (стыковой или электромуфтовой).

Выбор типа соединения труб из ПНД происходит в зависимости от того, является ли трубопровод напорным или безнапорным, каково его назначение, каков способ его укладки, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Разъемные виды соединений позволяют, в случае необходимости, легко и без потерь демонтировать трубопроводные системы. Правильным выбором способа соединения и монтажа всей трубопроводной системы обеспечивается ее безопасность, надежность и долговечность.

Фланцевое соединение очень надежное, прочное и, в должной мере, герметичное. Этот вид соединения особенно эффективен при проведении ремонтных работ с необходимостью соединения между собою трубы из ПНД и из стали.

К вопросам экологии. При сравнении труб из ПНД и из ПВХ (поливинилхлорид), первые явно выигрывают по многим показателям. И, главным достоинством ПНД, является их полная безопасность для здоровья человека и безвредность для окружающей среды. ПВХ трубы представляют особую опасность для экологии в экстремальных условиях, из-за возможности выделения в экстремальных ситуациях таких веществ, как: фосген, хлороводород и диоксины.

Фосген – химическое вещество, способное вызывать удушье. Диоксины – способствуют развитию эндокринных расстройств, снижают иммунитет, провоцируют возникновение многих серьезных заболеваний. Диоксины могут проникать в организм через легкие и кожу. Эти химические вещества имеют способность накапливаться в организме и вызывать стойкие расстройства здоровья.

Преимущества, которыми обладают трубы ПНД, сложно переоценить. Именно поэтому, трубы ПНД сегодня выбираются для проведения систем водоснабжения, в качестве обсадных для артезианских скважин, канализационных систем, на теплотрассах в виде защитной оболочки и в других ситуациях более чем в 90% случаев.

Итак, высокая прочность, исключительные теплоизоляционные свойства, устойчивость к агрессивному воздействию химических веществ – характеристики такого привычного и такого особенного материала, как полиэтилен. Подобные качества материала обусловили возможность использования полиэтиленовых труб практически во всех сферах деятельности человека.

Человеческий гений создал материал, который не только дешев, но еще и качественен и экологичен. Теперь уже нет необходимости выбора между сталью и пластиком: мы знаем, что Вы сделаете правильный выбор.

Заказать трубы ПНД и другую продукцию вы можете по телефонам: (495) 995-73-32 ,(495) 995-53-32

 

Перейти в начало страниц

Прайс скачать

Сделать заявку.

 

Звоните (495)995-73-32, (495)995-53-32.



Добавить сайт в Избранное